Новые модели автомобилей

R67 — новый российский автомобиль за 440 000 евро



Никому не известная компания анонсировала амбициозный проект по запуску электрокара с вненостью классического Ford Mustang. Разработку дизайна грядущего масл-кара с отметкой Made in Russia возложат на дизайн-студия Антона Кужильного, тогда как за его техническую начинку будет в ответе КБ Архипова. Заказчиком же указывается некая фирма Aviar Motors, о которой нет почти никаких данных. Однако предполагается, что ее офис находится в Москве.


Впрочем у проекта уже имеется сайт, на котором можно найти изображения машины, а также его технические характеристики. Судя по описанию, R67 получит два электрдвигателя, совокупная мощность которых достигнет 840 лошадиных сил (967 Нм).



Отмечается, что для ускорения до 100 км/ч отечественному электромобилю а-ля Мустанг понадобится не больше 2,2 секунды, его скоростной потолок составит 250 км/ч, а на одном заряде он сможет преодолеть до 507 километров. Новинка обзаведется пневмоподвеской, разнообразными элементами активной аэродинамики, самыми современными электронными помощниками, а также автопилотом. В салоне же появится полностью цифровая приборка и большой тачскрин.



Утверждается, что первый экземпляр R67 появится на свет уже через 8 месяцев и будет доступен по цене от €440 000.



  • Ключевые слова:
  • появится, будет, также, Никому, преодолеть, сможет, заряде, одном, составит, потолок, скоростной, секунды poyavitsya, budet, takzhe, Nikomu, preodolet', smozhet, zaryade, odnom, sostavit, potolok, skorostnoy, sekundy