Советы автолюбителям

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Всем автовладельцам хорошо знакомо то приятное волнение от покупки машины либо мотоцикла. Подобное приобретение дарит целую массу положительных эмоции, открывая перед вами по-настоящему грандиозные планы. И только одно не дает покоя – неизбежная необходимость в постановке тс на учет в гибдд. И до тех пор, пока вы не получите свидетельство о регистрации ТС (СТС) с указанием ваших личных данных, а в базе МРЭО ГИБДД не появится долгожданная запись о владельце машины или мотоцикла, вас, скорее всего, не покинет легкая тревога.
Зарегистрировать авто в ГАИ ГИБДД нужно на протяжении десяти дней с момента его покупки. В противном случае штраф составит полторы тысячи рублей.

Документация, необходимая для постановки ТС на учет в ГИБДД:

1. Паспорт владельцы или доверенного лица.
2. ПТС (паспорт транспортного средства).
3. Копия ПТС.
4. СТС (свидетельство о регистрации ТС).
5. Договор Купли — Продажи, или любой другой документ, который подтверждает ваше право собственности (Завещание, Договор Дарения и т.д.).
6. Промежуточный договор.
7. Полис ОСАГО.
8. Квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию.

Наиболее простой способ поставить ТС на учет — это обратиться к услугам профильной компании Агент Гаи, эксперты которой выполнят за вас эту сложнейшую процедуру. Они зарегистрируют ваше авто без очередей и ненужной потери времени. Все вопросы по сотрудничеству с ГИБДД компания берет на себя: они займут очередь, выплатят госпошлину, отпечатают заявление и проведут все требуемые действия. Оплату за свои услуги с вас потребуют не ранее того, как авто пройдет регистрацию и вы получите ПТС с произведенными в нем изменениями, новый СТС уже с вашими данными и госномер. Похоже, это именно то предложение, от которого просто грех отказываться!


  • Ключевые слова:
  • ГИБДД, ПТС, авто, учет, СТС, регистрацию, получите, свидетельство, регистрации, Договор, машины, мотоцикла GIBDD, PTS, avto, uchet, STS, registraciyu, poluchite, svidetel'stvo, registracii, Dogovor, mashiny, motocikla