Советы автолюбителям

Мойка двигателя автомобиля

Перефразируя известную мысль, мыть – ли не мыть, вот в чем вопрос. Вопрос мойки двигателя автомобиля регулярно обсуждается на разнообразных порталах и форумах для автолюбителей. И, надо сказать, мнения автовладельцев в этом вопросе разделились. В этой статье я постараюсь максимально доступно и подробно объяснить, почему я все-таки за мытье двигателя.
Мотор, как и любой прочий механизм, время от времени требуется в уходе. Более того, по мнению большинства автомобилистов, периодическая мойка силового агрегата ТС дает возможность заблаговременно выявить дефекты или поломки, существенно улучшить эстетический внешний вид мотора и подкапотного отсека, своевременно засечь потеки масла и иных жидкостей, а также улучшить теплоотдачу установки, что минимизирует риск перегрева мотора.

Мыть движок, конечно же, лучше в специализированном сервисе, однако при желании можно сделать это и собственными руками. В таком случае вам потребуются качественные и надежные моющие средства. Их вы, кстати говоря, можете найти в отличном интернет-магазине AUTECH, который предлагает средства по уходу за машиной, для ее полировки, а также мытья.

Если вы намерены вымыть двигатель своими руками, вам понадобится хорошо удалить всю грязь из моторного отсека. Так что без профессионального ухода не обойтись. Обширный ассортимент вышеназванного онлайн-магазина содержит универсальные очистители, гидрофобные составы для мытья мотора, а также высокостойкие консерванты и др. Речь идет о качественной брендовой автохимии и автокосметики из Германии. Данная продукция предназначена для полировки кузова и мойки кузова, колес, стекол, фар, салона автомобиля. Автохимия содержит наночастицы, которые отталкивают грязь и дольше сохраняют авто чистым после мойки.

Сделать заказ можно как на официальном вебсайте компании, так и по телефону. Доставка доступна как в Московской области, так и во все прочие регионы России.


  • Ключевые слова:
  • также, мойки, мотора, руками, кузова, можно, полировки, мытья, грязь, отсека, улучшить, содержит takzhe, moyki, motora, rukami, kuzova, mozhno, polirovki, myt'ya, gryaz', otseka, uluchshit', soderzhit