Мировой автопром

Volkswagen отложил вывод новой Jetta и Polo на российский рынок



В январе 2018 года стало известно, что немцы намерены привезти в РФ новые генерации своих седанов Jetta и Polo уже в начале 2019 года. Однако, как выяснилось, россиянам придется запастись изрядным терпением.
Как стало известно Авторевю, новая Jetta появится у отечественных дилеров марки лишь под занавес следующего года. При этом выпуск седанов прошлой генерации в Нижнем Новгороде был завершен еще в конце весны, а дилеры на данный момент продают их по так называемому остаточному принципу. Автомобилей по этой причинен уже довольно мало, и уже в январе Jetta может полностью уйти с рынка. Причем отечественные спецификации и точные сроки запуска автомобилей новой генерации все еще не известны. На текущий момент новую Джетту собирают в Мексике и Китае, тогда как в Европе эта модель больше продаваться не будет.

Ситуация с седаном Поло несколько иная. Автомобиль новой генерации по факту отпраздновал свой дебют в 2017 году в облике бразильского 4-дверного Volkswagen Virtus. Впрочем, российский вариант модели появится не ранее 2020 года. Выход нового локализованного Polo отложен на целый год, однако и это не окончательный срок. Тем не менее, актуальный седан Polo по-прежнему собирается в Калуге, хотя ему идет уже девятый год.


  • Ключевые слова:
  • генерации, года, январе, стало, известно, появится, новой, год, седанов, момент, иная, Поло generacii, goda, yanvare, stalo, izvestno, poyavitsya, novoy, god, sedanov, moment, inaya, Polo